Ортодонтические мини-имплантаты — Исправление прикуса

Аномалии зубного ряда вынуждают буквально каждого второго человека обращаться к врачам-ортодонтам. Чаще всего для исправления такого рода дефектов применяют брекеты, однако в некоторых случаях не обойтись без мини-имплантатов.

Мини-импланты представляют собой небольшие «шурупы» из титана, диаметром 1,2мм и длиной от 6 до 10мм. Их основная задача — служить опорой для ортодонтических аппаратов исправляющих прикус. Титановые «шурупы» вводят в костную ткань через слизистую оболочку на время использования брекет-системы, и удаляют после того, как лечение зубного ряда подходит к концу. Установка мини-имплантов проводится после антисептической обработки ротовой полости. Перед тем, как сделать отверстие для имланта, стоматолог применяет местную анестезию. Весь процесс длится буквально несколько минут, никаких специальных подготовок здесь не требуется: сверло формирует костное ложе, а мини-имплант вводится при помощи ключа. Стоит заметить, что приживаются они в ротовой полости очень быстро, их можно нагружать уже сразу после операции.

Мини-импланты отличаются гипоаллергенностью, простотой в использовании и низкой травматичностью. В Медицинском центре «Тельмана 41», Вы можете поставить мини-импланты вместе с брекет-системой для более быстрой и эффективной коррекции зубов. Их применение позволяет значительным образом сократить сроки лечения.

Дата публикации
16 июня 2022
авторы